На Полтавщине восстановили газовый объект после попадания России
Ремонтные бригады завершили работы по восстановлению объекта газодобычи ДТЭК в Полтавской области, который был поврежден в результате обстрела страной-агрессором 11 февраля. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Полтавской областной военной администрации в среду, 12 февраля.
Сегодня утром всем потребителям восстановили газоснабжение, которое пришлось прекратить в результате террористического удара России. Сейчас ремонтные работы по устранению повреждений объекта газоснабжения полностью завершены.
"На Полтавщине ремонтные бригады завершили работы. По состоянию на утро газоснабжение, которое было прекращено в результате вражеского обстрела 11 февраля, восстановили всем потребителям", - отметили в Полтавской ОГА.
Как сообщали Українські Новини, 11 февраля российские террористические войска попали в объект газодобычи ДТЭК на Полтавщине, в результате чего он перестал работать.
Напомним, в ночь на 11 февраля страна-агрессор Россия атаковала газовую инфраструктуру Украины.
11 февраля начальник управления коммуникаций командования Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат заявил, что основной целью атаки врага этой ночью по Украине стали газодобывающие объекты, расположенные в Полтавской области.