В Словакии избили до смерти украинца

Словакия. Фото: depositphotos

В Словакии умер украинский бездомный, которого перед этим избили из-за кражи. Однако причиной жестокости могла стать и этническая вражда.

Об этом пишет издание ta3.

Речь об украинце по имени Любомир, который был бездомным.

30 января его поймали на краже в магазине New Yorker в торговом центре Nivy, после чего мужчину отвели в подсобку, где его избили полицейские. На следующий день мужчина скончался от травм головы и тела.

РЕКЛАМА

По словам врачей, вероятной причиной смерти мужчины стало избиение. Его гибель стали расследовать как убийство. Среди версий – противоправные действия правоохранителей.

Глава МИД Украины Андрей Сибига заявил, что по этому вопросу украинское посольство уже установило контакт со словацкой полицией и омбудсманом. Украина требует беспристрастного расследования и чтобы всех виновных привлекли к ответственности.

Как сообщали Українські Новини, в 2024 году в центре для беженцев в городе Росток в Германии скончался украинец. Его обнаружили тяжело раненым, однако врач по прибытии смог лишь констатировать смерть.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ