Warner Bros.Games решили закрыть свой файтинг MultiVersus
Warner Bros. Games объявила о закрытии серверов файтинга MultiVersus в конце мая 2025 года. Пятый контентный сезон станет для игры последним. После его завершения MultiVersus больше не будет доступна для скачивания в Steam, Epic Games Store, Microsoft Store и PlayStation Store, говорится в сообщении на сайте игры.
"Самое главное, мы хотим поблагодарить каждого, кто когда-либо играл в MultiVersus или поддерживал его. Мы все в командах Player First Games и Warner Bros. Games вложили в эту игру душу и сердце. Мы навсегда останемся благодарны за потрясающую поддержку сообщества MultiVersus на протяжении всего этого пути", — отметили создатели игры.
С 30 мая в файтинге перестанут поддерживаться все онлайн-функции. Владельцы MultiVersus смогут играть в локальном офлайн-режиме в одиночку против ИИ, так и с друзьями - до четырех человек. Для того чтобы это делать, необходимо будет установить или скачать последнюю версию игры и войти в аккаунт во время пятого сезона.
Также авторы MultiVersus прекратили продавать внутриигровые предметы с 31 января.
"Игроки по-прежнему могут потратить имеющуюся валюту", — отметили разработчики.
В пятом сезоне MultiVersus в файтинге появятся два новых играбельных персонажа - Аквамен и Лола Банни. Игроки смогут получить их бесплатно в процессе игры.
Релиз полной версии MultiVersus состоялся 28 мая 2024 года. Таким образом, серверы игры закроют через год после выхода. До этого файтинг в течение года находился на стадии открытого бета-тестирования в период с июля 2022 по июнь 2023 года.
Как сообщалось ранее, фильм по видеоигре Sleeping Dogs анонсировали еще в 2017 году, и участие актера Донни Йена было заявлено с самого начала. Однако в последующие годы дополнительной информации об экранизации не поступало. Теперь Йен подтвердил, что ленту отменили.