СМИ: в Турции группа рафтеров напала на пару из России

Инцидент произошел во время отдыха на одном из турецких курортов.

Они якобы сбросили мужчину с лодки и стали приставать к его жене.

Жандармерия уезда Манавгат турецкой провинции Анталья расследует жалобу семейной пары из России в связи с нападением на них группы рафтеров и сексуальных домогательств во время отдыха на турецком курорте, передают телеканал NTV и газета Today Zaman.

28-летний бизнесмен Александр Ушников и его супруга, 25-летняя Алена Ушникова, подали заявление в генконсульство РФ в Анталье, в котором пишут, что инцидент произошел в каньоне Кепрюлю Манавгата, куда их из отеля доставили представители местной рафтинговой компании Escape и где им предоставили двухместное каноэ.

По заявлению Ушникова, его сбросили с лодки в воду, а старший представитель рафтинговой фирмы стал в это время приставать к супруге, предлагая намазать ее кремом для загара и пытаясь отвезти в уединенное место.

Алена Ушникова, в свою очередь, сообщила, что после того, как ее супруга сбросили в воду, к ней подсел старший команды. "Когда мой муж вернулся, 15 человек неожиданно напали на нас. Они били камнями, пытаясь убить. Мы с трудом спаслись", – приводит слова россиянки NTV.

Телеканал также сообщил, что представители турецкой жандармерии задержали подозреваемых в нападении на россиян. Предъявлено ли им обвинение или нет, пока неизвестно.

На прошлой неделе на курорте Кемер прогремел взрыв. Сперва генконсул России в Анталии Александр Толстопятенко сообщил, что из-за взрыва пострадали 15 людей, в частности, семеро россиян.

Позже исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что на турецком курорте была взорвана шумовая граната,  в результате чего легкие ранения получили трое российских туристов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ