РФ атаковала Украину баллистикой и 57 БПЛА: силы ПВО сбили 29 дронов
В ночь на 29 января россияне атаковали территорию Украины 57 беспилотниками типа Shahed и беспилотниками-имитаторами, а также баллистической ракетой "Искандер-М". Силы противовоздушной обороны сбили 29 БПЛА, еще 14 – локально потеряны.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Так, с 19:30 28 января и в течение ночи на 29 января противник атаковал 57 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск – РФ, Чауда – Крым, а также баллистической ракетой "Искандер-М" из Крыма.
По состоянию на 09:30, по предварительным данным, подтверждено сбитие 29-ти ударных БпЛА типа "Shahed" и беспилотников других типов в таких областях:
- Харьковской,
- Полтавской,
- Сумской,
- Киевской,
- Черниговской,
- Кировоградской,
- Хмельницкой,
- Днепропетровской,
- Одесской.
"14 вражеских беспилотников-имитаторов – локально потеряны (без негативных последствий). Вследствие вражеской атаки пострадали Николаевская, Одесская, Харьковская, Киевская и Сумская области", – говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, в Киеве после вражеской дроновой атаки в Деснянском районе зафиксировано падение обломков на открытой местности, загорелись трава и кусты.
Также в столице обломки дронов обнаружили недалеко от станции метро в Дарницком районе.
Кроме того, в ночь на 29 января российские оккупанты атаковали Измаильский район Одесской области беспилотниками. Целью врага была припортовая инфраструктура. Имеются повреждения зданий, без пострадавших.