Автобус из кортежа патриарха Кирилла попал в ДТП

Кирилл находится с визитом в Иркутске.

Авария произошла в Иркутске. Автомобиль Peugeot на перекрестке не пропустил автобус с багажом и врезался в него.

Легковая машина Peugeot врезалась в автобус с иподиаконами и багажом, сопровождавший патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Иркутске.

"Произошел незначительный дорожный инцидент. Легковая машина Peugeot на перекрестке не пропустила автобус с багажом, следовавший в сопровождении автомобиля ГИБДД, и врезалась в него", – сказал представитель его пресс-службы.

Он добавил, что в результате ДТП никто не пострадал. В автобусе сработала подушка безопасности, но дальше он не поехал, багаж переложили в резервный автотранспорт.

Несмотря на аварию, график визита патриарха в Иркутскую епархию не был изменен.

Напомним, 21 апреля прошлого года на выезде из проспекта Николая Бажана на Бориспольское шоссе такси с двумя пассажирами выехало на перекресток, где столкнулось с каретой "скорой помощи", которая была в составе кортежа Президента Виктора Януковича.

Водитель "скорой" Николай Демиденко признал себя виновным  в аварии, однако отец погибшего таксиста попросил его не наказывать. В октябре суд приговорил его к 5 годам лишения свободы, но он был освобожден от основного наказания с испытательным сроком 3 года.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ