Вышел последний предрелизный трейлер игры Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii с отзывами СМИ

Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii. Фото: SEGA

Игровые СМИ поделились финальными превью и новыми геймплейными роликами грядущей игры Like a Dragon:Pirate Yakuza in Hawaii. Видео опубликовано на канале издания IGN на Youtube.

Журналисты сходятся во мнении, что игра может стать одной из самых захватывающих в серии и лучшей пиратской игрой со времен Assassin's Creed IV: Black Flag.

Обозреватели отмечают, что система сражений в реальном времени получила достойное развитие, а изучение двух боевых стилей и освоение механик делает бои увлекательными и разнообразными.

"Впечатляющие комбинации с использованием крюка и прыжков превращают Мадзиму в настоящего акробата, сравнимого с Человеком-пауком", — отмечается в обзоре.

РЕКЛАМА

Также обозреватели отмечают, что выполнение блоков и уклонов требует практики, а противники варьируются по сложности - от легких до действительно серьезных, поэтому игрокам придется рассчитывать на настоящие вызовы по ходу игры.

Большое внимание обозреватели уделили и новым механикам игры, связанным с водой.

"Исследование местных вод открывает доступ к новым островам, включая большие территории для приключений и небольшие области с сокровищами", — говорится в обзоре.

Корабль игрока можно будет модернизировать, добавляя оружие, включая артиллерийские орудия, пулеметы, огнеметы и энергетические лучи. Судно также можно кастомизировать, выбирая окраску и аксессуары, что позволит сделать игровой опыт более уникальным. Похожая механика была и в предыдущей части игры, там игроку давалась возможность обустроить по собственному вкусу парк развлечений и собственный дом.

РЕКЛАМА

В Пиратском Колизее игроки могут вступать в морские сражения, стремясь захватить корабли противников через снижение их HP до нуля. После этого команда главного героя вступает в ближний бой с экипажем врага.

В игре будет множество мини-игр, таких как караоке, Dragon Kart, кулинария, карты и даже вечеринки. Вообще мини-игры всегда были одной из визитных карточек серии.

Like a Dragon:Pirate Yakuza in Hawaii выйдет 20 февраля 2025 года на PC, PlayStation и Xbox. Средняя продолжительность игры будет составлять около 20 часов.

РЕКЛАМА

Ранее разработчики немного рассказали о сюжете игры.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ