Зеленский отреагировал на удар баллистики по Кривому Рогу: "Очередное напоминание, с кем имеем дело"
Президент Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших в результате российского удара баллистикой по городу Кривой Рог в Днепропетровской области. Он подчеркнул, что государство-агрессора можно остановить только общим давлением.
Об этом он высказался в Facebook.
"Кривой Рог. Российская армия ударила по городу ракетами, баллистикой. Повреждены обычные жилые дома, учебное заведение, другая городская инфраструктура. К сожалению, есть погибшие. По состоянию на это время известно о четырех жизнях, которые забрал этот удар. Мои соболезнования родным и близким", – говорится в сообщении.
Зеленский отметил, что на месте сейчас работают спасатели, экстренные службы – продолжается спасательная операция.
"Каждый такой террористический удар - это очередное напоминание, с кем имеем дело. Россия не останавливается сама – ее можно только остановить общим давлением. Давлением всех в мире, кто ценит жизнь", – подчеркнул он.
Как сообщали Українські Новини, войска страны-агрессора РФ днем в пятницу, 17 января, совершили ракетную атаку по Кривому Рогу. В результате обстрела есть повреждения гражданской инфраструктуры, жертвы и раненые.