Из-за тумана оккупанты пытаются проникнуть вглубь Часова Яра и прячутся в трубах, - ОТУ "Луганск"
В Временном Яру российские войска пытаются проникнуть вглубь Часова Яра, используя туман и трубы канала Северского Донца. Об этом в телеэфире заявил спикер ОТУ "Луганск" Дмитрий Запорожец.
"Что касается ситуации во Часовом Яру, то враг активно использует трубы канала Северский Донец для укрывательства в нем во время непогоды. Сейчас на Донетчине мы часто наблюдаем утром туман, и враг активно использует этот период времени для того, чтобы накапливаться в этих трубах , а затем по возможности перемещаться вглубь города утром или ночью", - рассказал спикер.
По словам спикера, операторы дронов Сил обороны фиксируют вражеские перемещения и пытаются применять все возможные средства для их уничтожения.
"Позиций, по которым остаются Силы обороны, становится меньше, но все равно личный состав Сил обороны продолжает удерживать город Времен Яр. И мы сейчас не говорим о захвате всего города, потому что враг находится повсюду. И также наши операторы дронов активно его уничтожают", - добавил Запорожец.
Как сообщали Українські Новини, между тем американское издание The New York Times со ссылкой на источники заявило, что один из вентиляционных стволов угольной шахты украинской компании "Метинвест" в районе Покровска Донецкой области был взорван, чтобы не дать войскам страны-агрессора России воспользоваться подземными тоннелями.