Ночью дроны атаковали российский Тамбовский пороховый завод
Руководитель Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщил об уже не первой атаке на Тамбовский пороховой завод, который является одним из основных поставщиков взрывчатых материалов для армии государства-агрессора России.
Об этом он проинформировал в Telegram.
"Уже не впервые атакован Тамбовский пороховой завод РФ. Он является одним из ключевых объектов российского ВПК, который задействован в войне против Украины", – говорится в сообщении.
Отмечается, что на этом заводе производятся пороха, которые используются для различных видов стрелкового оружия, артиллерийских и реактивных систем. В частности, колоксилин, который применяется в создании взрывчатых веществ и других специализированных продуктов.
"Предприятие является одним из основных поставщиков взрывчатых материалов для армии РФ. С началом полномасштабной войны в Украине производство на заводе значительно возросло", – добавил Коваленко.
Российские СМИ сообщили со ссылкой на местных жителей, что ночью Тамбовскую область снова атаковали дроны. В частности, были слышны взрывы в городе Котовске, где расположен пороховой завод.
Как сообщали Українські Новини, ранее руководитель в ЦПД заявили, что в Ростовской и Ленинградской областях государства-агрессора России были атакованы замаскированные военные объекты.