Электронные направления на ВВК будут доступны в "Резерв+" уже в январе, – Умеров

"Резерв+"

Уже в январе 2025 года в приложении "Резерв+" станут доступны электронные направления на военно-врачебную комиссию (ВВК). Об этом сообщил министр обороны Рустем Умеров.

"Министерство обороны внедряет системную реформу военно-врачебной экспертизы в ВСУ. Первым шагом стала закладка нормативной базы для выдачи электронных направлений на прохождение ВВК для военнообязанных", - сказал министр.

Он добавил, что цель заключается в том, чтобы создать современную, прозрачную систему ВВК, которая минимизирует коррупционные риски и бюрократические преграды. По его словам, благодаря цифровизации этот процесс станет значительно удобнее для каждого.

"Продолжаем работать над новыми нормативными актами для дальнейшего упрощения процедуры как для военнообязанных, так и для военнослужащих. Теперь ВЛК также будут учитывать решения экспертных команд по оценке повседневного функционирования лица, которые с 1 января заменили МСЭК. Обновленные положения соответствуют современным стандартам и потребностям. Убежден, что эти изменения помогут восстановить доверие общества к системе ВВК, сделают ее справедливой и эффективной", - подчеркнул Умеров.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Минобороны заявили о росте интереса к рекрутингу. Больше всего обращений поступает из Днепропетровской, Харьковской, Львовской, Запорожской областей и Киева. Сейчас доступно более 10 000 вакансий в ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбе и СБУ.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ