Экранизация игры Sleeping Dogs отменена

Sleeping Dogs. Фото: United Front Games

Фильм по видеоигре Sleeping Dogs анонсировали еще в 2017 году, и участие актера Донни Йена было заявлено с самого начала. Однако в последующие годы дополнительной информации об экранизации не поступало. Теперь Йен подтвердил, что ленту отменили. Об этом он заявил изданию Polygon.

По словам актера, его разочаровал такой результат: ему очень нравился проект, и Йен даже вложил в него собственные средства.

Донни Йен отметил, что годами ждал шанса снять фильм по Sleeping Dogs и провел много работы с продюсерами. То, что картине не суждено было увидеть мир, он назвал "досадным".

В другом интервью актер также рассказал, что ведет переговоры с Lionsgate о постановке спин-оффа "Джона Уика" о своем персонаже из франшизы - незрячем убийце Каине. Впрочем, до конкретного предложения пока не дошло.

РЕКЛАМА

Игра Sleeping Dogs вышла в 2012 году и получила положительные отзывы от публики, со временем приобретя статус классики. Однако сиквела не появилось, а студия United Front Games закрылась в 2016-м году.

Sony продолжает работать над экранизацией известных игровых франшиз. В ближайших планах экранизация популярных видеоигр Helldivers 2 и Horizon Zero Dawn.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ