Кислинский: а мне Минобразования говорило, что у меня диплом есть

Кислинский считает, что Минобразования поддалось влиянию Тимошенко.

Замглавы СБУ Андрей Кислинский заявил, что 9 октября Минобразования подтверждало ему, что его диплом зарегистрирован должным образом.

Заместитель председателя СБУ Андрей Кислинский считает политически заангажированным заявление министра образования и науки Ивана Вакарчука об отсутствии у него диплома. "Министр составил тест на лояльность премьер-министру. Думаю, это поможет господину Вакарчуку в дальнейшей карьере", - сказал он.

По его словам, еще 9 октября Минобразования было другого мнения о дипломе Кислинского. "Еще в пятницу мне неофициально подтвердили в Минобразования, что мой диплом зарегистрирован и числится в базе Министерства", - отметил Кислинский.

Он призвал ждать выводов расследования, которое проводит Главное управление госслужбы. "Но обращает на себя внимание тот факт, что проверкой занимаются организации, подчиненные премьер-министру. Уже сейчас мы можем составить впечатление о той "диктатуре", которую обещала установить госпожа Тимошенко", - сказал Кислинский.

Напомним, сегодня Вакарчук заявил, что рабочая группа Минобразования подтвердила отсутствие у заместителя главы СБУ Андрея Кислинского диплома о высшем образовании. В связи с этим БЮТ потребовал возбудить уголовное дело против Кислинского и арестовать его. Проверка была инициирована премьер-министром Юлией Тимошенко.

Источник: Українська правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ