В Одессе аномальное тепло побило 40-летний температурный рекорд

Одесса. Фото: dumskaya

В Одессе официально зарегистрирован температурный рекорд аномального тепла для этого времени года 7 января.Об этом сообщает Гидрометеорологический центр Черного и Азовского морей.

Согласно информации синоптиков, такое экстремальное повышение температуры зафиксировано впервые за 37 лет.

В частности, 7 января 2025 года в Одессе зарегистрирован температурный рекорд – +11,1°С, а предыдущее экстремальное значение, которое составило +10,7°С, было зафиксировано в январе 1988 года.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Украине аномально потеплеет. Синоптик предупредила о весенних +14 и назвала дату похолодания.

Напомним, поступление теплой и влажной воздушной массы из Средиземноморья и Малой Азии повлечет за собой существенное повышение температуры в Украине. Во многих регионах возможны рекордно высокие температуры этого периода, а также осадки в виде дождя, туманов, мокрого снега и ледяной крупы.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ