Россияне продолжают охоту на гражданских жителей Херсонщины: дрон снова атаковал автомобиль
Российские военные снова атаковали дроном микроавтобус вблизи Приднепровского в Херсонском районе. В результате атаки погиб человек.
Об этом сообщил Офис генпрокурора.
Событие произошло около 10:00 8 января. Дрон врезался в автомобиль. В результате взрыва погиб 70-летний мужчина. Еще один, находившийся в автомобиле, получил ранения и был госпитализирован. У него диагностировали контузию, взрывчатую и закрытую черепно-мозговую травму, открытый перелом предплечья.
В Бериславе, также в Херсонской области, дроны атаковали две улицы. Там погиб местный житель. Еще четверо получили ранения.
В полдень в Корабельном районе Херсона оккупанты сбросили взрывчатку с дрона на еще один гражданский автомобиль — обошлось без пострадавших.
Из-за активности российских дронов, сбрасывающих взрывчатку, в поселках Приднепровское, Молодежное, Инженерное остановился общественный транспорт.
Как сообщали Українські Новини, 7 января российские террористы обстреляли 37 населенных пунктов Херсонской области.
Ранее сообщалось, что жительница Белозерки Херсонской области погибла из-за атаки российского дрона. В момент вражеского удара женщина находилась на кладбище.
А 6 января вечером российские оккупанты атаковали дроном автобус в Херсоне. Один человек погиб, девять ранены.