Мирное соглашение между РФ и Украиной может появиться до Пасхи, – Sky News

Переговоры. Фото: m24

Мирное соглашение между Украиной и Россией может быть достигнуто до Пасхи и будет зависеть от готовности сторон пойти на некоторые уступки. Об этом Sky News сообщил эксперт американского аналитического центра Yorktown Institute Роберт Кларк во вторник, 7 января.

Кларк отметил, что заключение мирного соглашения будет чрезвычайно трудным решением для Украины. Издание напоминает, что новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что прекращение войны в Украине является одним из приоритетов его международной политики. Трамп отмечал готовность положить конец войне за 24 часа, однако не назвал ни одного способа сделать это.

"Соглашение может быть достигнуто до Пасхи. Я думаю, что люди действительно должны уважать тот факт, что это решение Украины. В конце концов, это не Америка и не Британия. Я думаю, что американская сторона будет рассматривать какое-то соглашение точно до Пасхи", - подчеркнул Кларк.

По мнению эксперта, возможность заключения мирного соглашения сводится к готовности пойти на уступки со стороны российского диктатора Путина, особенно по Курской области, а также того, чем готов пожертвовать президент Украины Владимир Зеленский.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 2 января советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что страну-агрессора России не заставили заплатить достаточно высокую цену за войну против Украины, поэтому не может быть никаких мирных переговоров.

9 декабря Трамп подтвердил, что говорил с президентом Украины Владимиром Зеленским о возможности окончания войны.

Напомним, 15 ноября Зеленский заявил, что при Трампе война в Украине закончится быстрее.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ