США в ближайшие дни объявят о помощи по безопасности Украине, – Кирби

Военная помощь. Военнослужащий США. Фото: Depositphotos

Соединенные Штаты собираются в ближайшие дни объявить о новой помощи безопасности для Украины, заявил координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Его слова приводит "Голос Америки" в пятницу, 3 января.

Кирби сообщил на брифинге, что дополнительных объявлений о безопасности помощи для Украины можно ожидать уже в ближайшие дни.

"Он допустил также вероятность проведения следующего заседания по поддержке Украины в формате Рамштайн еще во время администрации президента США Джо Байдена и до инаугурации новоизбранного президента 20 января", - говорится в сообщении.

Также слова Кирби приводит корреспондент "Голоса Америки" Остап Ярыш в своем Х-аккаунте.

Фото: x.com/OstapYarysh

Как сообщали Українські Новини, 24 декабря Украине от США поступил первый 1 млрд долларов, обеспеченный доходами от замороженных активов страны-агрессора России.

РЕКЛАМА

13 декабря CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации Байдена заявила, что администрация работает над увеличением поставок оружия в Украину в последние дни его пребывания в должности.

13 декабря государственный секретарь США Энтони Блинкен сообщил, что США предоставят Украине новый пакет оружия и оборудования стоимостью $500 млн.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ