Украинский гитарист был изгнан из группы после того, как он призвал убивать работников ТЦК

Мирослав Щербак. Фото: Инстаграм

Участник полтавской металл-группы Burned Time Machine Мирослав Щербак призвал в

Instagram убивать работников ТЦК, а когда его публикация стала вирусной, начал извиняться. Несмотря на это, группа все равно прекратила сотрудничество с музыкантом.

Скандальное заявление Мирослав Щербак изложил в истории на своей странице в Instagram. Скриншот публикации быстро распространились по сети.

"Долг каждого украинца — убить представителя ТЦК. Нас не должно интересовать, в форме он. Без. Так же как мы не должны искать "хороших русских". Мы не должны искать хороших ТЦК", — говорилось в сообщении.

Скришоты сообщения завирусились в социальной сети. Тогда представители группы заявили, что Щербак допустил "катастрофическую ошибку", и что группа прекращает сотрудничество с музыкантом. "Нам искренне досадно, стыдно, и мы не поддерживаем высказывания Мирослава. Позиция группы всегда была всем известна, Burned Time Machine всегда поддерживали ВСУ и волонтерили с первых дней полномасштабного вторжения (в частности, и Мирослав)", — говорится в сообщении группы.

РЕКЛАМА

Впоследствии Щербак извинился за свою сторону и объяснил, что написал ее, потому что испугался.

"Сказать, что я сказал х*йню и здовбой*бил, - это не сказать ничего. […]. У меня произошло ощущение, что лучше уже не будет. Это был большой крик о том, что я устил", - объяснил он.

Чего именно испугался Щербак - не ясно, но он попытался объяснить, что ему страшно "под давлением последних новостей". Также он заявил, что представителей ТЦК убивать не следует.

Как сообщали Українські Новини, в Сумах военнослужащий во время конфликта избил местного жителя, скончавшегося от полученных травм в больнице. Инцидент произошел на территории Сумского городского ТЦК и СП.

РЕКЛАМА

Также в Ковеле на улице Владимира Кияна возле подъезда жилого дома неизвестные лица в камуфлированной форме избили проживающего здесь мужчину. Инцидент произошел 16 декабря примерно в 10:30.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ