В Украине с изменением погоды возросло потребление электроэнергии, – "Укрэнерго"

В пятницу, 3 января, потребление электроэнергии на 9,7% выше, чем в предыдущий день, 2 января. Об этом сообщила пресс-служба "Укрэнерго".
Это связано со снижением температуры и облачной погодой в большинстве регионов Украины, что уменьшило эффективность работы бытовых СЭС.

"Вчера, 2 января, суточный максимум потребления был зафиксирован вечером. Он был на 6,8% ниже, чем уровень максимального потребления во вторник, 31 декабря. Это объясняется высокой температурой воздуха в большинстве регионов Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас украинская энергосистема продолжает восстанавливаться после тринадцати массированных ракетно-дронных атак россиян в прошлом году.

"Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное и заменить уничтоженное врагом оборудование", - добавили в "Укрэнерго".

РЕКЛАМА

Напомним, прошлый 2024 год стал самым сложным для украинской энергосистемы с начала полномасштабной войны.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ