Экс-президент США попал в больницу из-за осложнений вследствие гриппа
Бывший президент США Билл Клинтон был вынужден лечь в больницу из-за осложнений, спровоцированных вирусом гриппа. 78-летний Клинтон был госпитализирован в больницу в Вашингтоне после того, как у него развилась лихорадка. Об этом сообщил пресс-секретарь Клинтона, пишет ABC News.
Представитель политика сообщил, что сейчас Клинтон уже завершил курс лечения и вернулся домой.
"Он и его семья глубоко благодарны за исключительную помощь, оказанную командой больницы MedStar Джорджтаунского университета, и тронуты добрыми сообщениями и добрыми пожеланиями, которые он получил. Он посылает всем свои самые теплые пожелания счастливого и здорового праздничного сезона", — говорится в заявлении пресс-секретаря Клинтона Анхеля Уренья.
По словам Уреньи, Клинтон сейчас хорошо себя чувствует и пребывает в "хорошем настроении".
Клинтон, который занимал должность 42-го президента Соединенных Штатов, имеет определенные хронические проблемы со здоровьем. В 2004 году он перенес операцию по шунтированию четырех раз сердца, а в 2010 году ему вставили два стента в сердечные клапаны. В 2005 году он перенес операцию по поводу коллапса легкого.
Как сообщалось ранее, в начале декабря в Киеве вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей.