В Соединенных Штатах и Украине готовятся к новым шагам в оборонном сотрудничестве, – министр обороны Умеров
Министр обороны Украины Рустем Умеров провел разговор с министром обороны США Ллойдом Остином и поделился последней информацией о ситуации на фронте: динамика боевых действий, вызовы и нужды наших воинов.
Об этом глава оборонного ведомства написал на своей странице в сети Facebook.
Они обсудили дальнейшую помощь в области безопасности и скоординировали следующие шаги – в частности, заседание Контактной группы в формате "Рамштайн", которое уже в начале января станет важной платформой для укрепления обороноспособности Украины.
"США обеспечивают нас важными ресурсами, позволяющими нашим Вооруженным Силам быть на шаг впереди врага. Сегодня мы с партнерами формируем основу победы. Наша сила – в общности целей и взаимной решительности. Спасибо министру Остину и США за то, что Украина всегда в приоритете", – заявил Рустем Умеров.