На Тернопольщине половина жителей без света, – ОВА

Отключение света

В результате массированной атаки страны-агрессора РФ половина жителей Тернопольской области осталась без света. Об этом говорится в сообщении Тернопольской ОГА.

"Из-за массированной ракетной атаки на энергообъекты - объем применения мер ограничения потребления увеличивается с 1 очереди до 3 одновременно", - говорится в нем.

На данный момент отключено 50% потребителей области.

Как сообщали Українські Новини, министр энергетики Герман Галущенко заявил, что россияне в очередной раз атаковали энергосистему Украины.

РЕКЛАМА

Также сообщалось, что для введения одинаковых принципов применения графиков почасовых отключений света во всех областях Украины "Укрэнерго" обновили "Инструкцию о составлении и применении графиков почасового отключения электроэнергии". В частности, для бытовых потребителей каждая очередь ГПВ будет дополнительно разделена на две подочереди - для более точного и равномерного распределения ограничений между регионами и внутри каждой области.

Ранее заместитель министра энергетики Роман Андарак заявил, что энергосистема Украины иногда работает на грани. Графики отключения света будут действовать как минимум до весны.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ