Шольц отправил Путину послание из Киева: Германия не ослабит поддержку Украины

Шольц отправил Путину послание из Киева. Фото: x.com/Bundeskanzler Olaf Scholz

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что визитом в Киев отправляет российскому диктатору Владимиру Путину послание, что Германия не ослабит поддержку Украины. Об этом Шольц сообщил в соцсети Х, передают Українські Новини.

"Мое послание из Киева Путину: у нас есть выносливость, мы не ослабим поддержку Украины, мы будем рядом с украинским народом — столько, сколько потребуется", - подчеркнул он.

Как сообщали Українські Новини, Шольц в понедельник, 2 декабря с необъявленным визитом прибыл в Киев и анонсировал предоставление Украине нового пакета военной поддержки на 650 млн евро в декабре. Он с Президентом Владимиром Зеленским осмотрел новые образцы беспилотников, созданных в сотрудничестве с Германией.

15 ноября Шольц провел телефонный разговор с Путиным, этот разговор стал первым общением Шольца и Путина почти за два года.

РЕКЛАМА

Зеленский раскритиковал звонок Шольца Путину, назвав его ящиком Пандоры и ослаблением изоляции российского диктатора. При этом Зеленский подчеркнул, что "Минска-3" не будет, Украине нужен реальный мир.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ