Мэр Конотопа заявил, что глава Сумской ОВА отменил "бронь" для коммунальщиков
Мэр Конотопа Артем Семенихин заявил, что глава Сумской областной военной администрации Владимир Артюх якобы отменил бронирование для работников коммунальных предприятий критической инфраструктуры в области. Об этом он рассказал в видеообращении.
"Вчера мне стало известно, что господин Артюх своим решением отменил "бронь" работникам коммунальных предприятий. Более того, дал поручение СБУ выделить по одному человеку к каждому работнику ТЦК, чтобы проконтролировать, чтобы всех работников коммунальных предприятий критической отрасли призвать в ряды ВСУ за четверг и за пятницу", - заявил Семенихин.
Он добавил, работники ТЦК звонили ему и говорили, что это указание, поэтому они якобы "ничего не могут сделать".
"Кто будет ремонтировать? Там несколько десятков человек, которые над этим работают. Вообще нормальные там, алло, генерал? Я уже не могу терпеть беспредел, который чудит господин генерал", - сказал Семенихин.
Мэр Конотопа также отметил, что, по его мнению, Артюха должны немедленно уволить. Также Семенихин призвал правоохранителей открыть против Артюха уголовное производство по статье 113 Уголовного кодекса Украины - диверсия.
Городской голова Конотопа обратился и к президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы тот "увидел, как его ставленники здесь его подставляют".
В Сумской ОВА заявление мэра Конотопа не комментировали.
Как сообщали Українські Новини, нардеп и член Комитета по вопросам экономического развития Богдан Кицак заявил, что право на бронь от мобилизации потеряет значительное количество украинцев.