Графики отключения электроэнергии изменили. Укрэнерго сообщило, когда будут выключать свет сегодня
В понедельник, 25 ноября, во всех областях Украины будут действовать графики отключения электроэнергии.
Укрэнерго обнародовало на своем канале в Телеграмме информацию об отключении.
С 14:00 до 20:00 будет действовать одна очередь отключений.
Причина временного введения ограничений – повреждение энергообъектов во время ракетно-дроновой атаки 17 ноября.
Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Энергетики работают над ликвидацией последствий, чтобы как можно скорее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование
Также отмечается, что время применения и ограничения в течение суток могут измениться.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 17 ноября страна-агрессор Россия нанесла массированный комбинированный удар по объектам энергетики Украины ракетами разных типов воздушного, наземного и морского базирования, а также ударными беспилотниками типа Shahed.
Энергетикам понадобится 3-4 дня для восстановления энергосистемы, однако отключения света могут быть и на следующей неделе.
А пока в час пик в энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности, потребление электроэнергии в Украине держится на высоком уровне.