Кевин Смит начал работать над фильмом "Догма 2"

Кевин Смит. Фото: Depositphotos

Известный американский режиссер Кевин Смит рассказал в рамках фестиваля от издания Vulture о том, что запустил в производство фильм "Догма 2". Судя по словам постановщика, концепция второй части уже готова, сообщает Deadline.

"Некоторые люди скажут мне:«Не трогай, черт возьми, этот фильм, ты его испортишь». Но я выступаю здесь, чтобы сообщить вам: «Да, я это сделаю». И я очень рад, потому что уже нашел подход к сиквелу", — заявил Кевин Смит.

Режиссер также хочет привлечь к работе над продолжением актеров, которые снимались в оригинале - Бена Аффлека и Мэтта Дэймона. В первой части, вышедшей в 1999 году, артисты исполнили главные роли - падших ангелов Локи и Бартлби, которых Бог изгнал на Землю.

Кевин Смит отметил, что актеры появятся не только как камео.

РЕКЛАМА

"Ожидайте, что им [Аффлеку и Дэймону - ред.] уготовано нечто большее, чем чертово камео. Продолжение "Догмы" удастся, только если они появятся в нем. Так что можете ждать участия этих ребят в фильме", — отметил режиссер.

Другими подробностями о продолжении постановщик не поделился.

Ранее Кевин Смит анонсировал свой другой фильм - 4:30.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ