На Соломоновых островах нашли коралл, который виден из космоса

Коралл у Соломоновых островов

У побережья Соломоновых островов, находящихся в западной части Тихого океана, дайверы нашли самый большой из известных кораллов — 32 на 34 метра. Он настолько велик, что он виден из космоса.

Об этом сообщает IFLScience.

Коралл расположен на глубине 12 метров. Дайверы, заметившие его впервые, сначала подумали, что это остатки затонувшего корабля. Но потом выяснилось, что это колония живых существ.

Найденный коралл относится к виду Pavona clavus. Он известен как коралл-лопатка, поскольку немного похож на плечо, такие кораллы бывают коричневого, желтого, красного, розового и синего оттенков.

РЕКЛАМА

Коралл рос не менее 300 лет и выжил, несмотря на глобальное потепление, лов рыбы, загрязнение воды и закисление океана.

Как сообщали Українські Новини, за последние полвека популяции диких животных во всем мире сократились более чем на 70% между 1970 и 2020 годами.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ