Трамп хочет "быстрейшего мира" в Украине, – президент Финляндии

Александер Стубб. Фото: Yle

Новоизбранный президент США Дональд Трамп хочет проведения мирных переговоров и скорейшего завершения войны в Украине. Об этом после телефонного разговора с Трампом сообщил президент Финляндии Александер Стубб в интервью Bloomberg TV.

Стубб отметил, что его телефонный разговор с Трампом в понедельник вечером у понеділок дал понять, что нужно "серьезно воспринимать" новоизбранного президента, когда он говорит про прекращение российской агрессии в Украине.

"Мы в Европе и остальном мире должны понимать, что Дональд Трамп очень серьезно настроен на заключение мирного соглашения как можно скорее", - сказал президент Финляндии.

За його словами, існує вікно можливостей для проведення мирних переговорів між виборами та днем інавгурації президента США.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 10 ноября американское издание The Washington Post написало, что 7 ноября избранный президент США Трамп якобы провел телефонный разговор с российским диктатором.

Пресс-секретарь Путина Дмитртй Песков отверг эту информацию.

Напомним, 8 ноября премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что США после избрания Трампа якобы хотят «выйти» из российско-украинской войны.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ