В ЦПД объяснили утреннюю имитацию пусков ракет россиянами

Бомбардировщик Ту-95 запускает крылатую ракету Х-101. Фото: Минобороны РФ

Начальник Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко заявил, что у россиян "все готово к массированным обстрелам". По его словам имитация пусков ракет – часть поддержания авиации в готовности к действиям.

Об этом он сообщил в Telegram.

"Как и говорил, у россиян все готово к массированным обстрелам. Ракет хватает, они накоплены на аэродромах стратегической авиации и дальше накапливаются. Авиация также готова", – заявил он.

Руководитель ЦПД отметил, что отработка россиянами тактики пусков с имитацией - это тоже часть поддержания авиации в готовности к действиям.

РЕКЛАМА

"И использует враг это для психологического давления", – добавил он.

Как сообщали Українські Новини, в Киеве и ряде областей Украины утром ввели экстренные отключения света из-за угрозы российских атак по объектам энергетической инфраструктуры.

В частности, Воздушные силы сообщали о пусках крылатых ракет из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспийского моря. Мониторинговые каналы заявил, что пуск был имитационно-тренировочный.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ