Россияне обстреляли город Николаевка на Донечтине. Два человека погибли, есть раненые
Семь человек стали жертвами обстрела со стороны российской оккупационной армии по городу Николаевка на севере Донецкой области днем 7 ноября.
Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.
По его словам, оккупанты обстреляли населенный пункт из артиллерии. Один из снарядов попал в пятиэтажный жилой дом. Повреждения также получили четыре многоэтажки вокруг места "прилета".
Жертвами обстрела стали семь человек: пятеро получили ранения, еще двое — погибли.
На месте обстрела продолжают работать работники экстренных служб.
Речь идет о городе Николаевка, расположенного в Славянском районе Донецкой области. Передовые позиции оккупантов находятся в 19 километрах.
Глава ОВА в очередной раз призвал жителей прифронтовых населенных пунктов Донетчины не пренебрегать безопасностью и эвакуироваться в другие регионы страны.
Как сообщали Украинские Новости, на протяжении минувших суток, 6 ноября, россияне совершили 2,5 тысячи обстрелов Донецкой области. В прицел оккупантов попали семь населенных пунктов региона.
Напомним, ранее сегодня аналитики украинского OSINT-проекта DeepState сообщили, что в Донецкой области российские войска якобы продвинулись в районах пяти населенных пунктов.