Оккупанты продвинулись в центре Торецка и заняли ряд позиций на флангах Курахово — DeepState
Аналитики украинского OSINT-проекта DeepState заявили о новом продвижении российских оккупантов в городе Торецк, а также на флангах города Курахово на западе Донецкой области.
Об этом свидетельствует последнее обновление интерактивной карты DeepState.
По информации OSINT-аналитиков, россиянам удалось расширить зону контроля в центральной части Торецка.
На западе Донецкой области оккупанты продвинулись вблизи четырех населенных пунктов к северу и югу от Курахово.
На северном фланге Курахово продвижение противника зафиксировано вблизи населенных пунктов Новоалексеевка и Кременная Балка (отмечен на карте оранжевым кругом).
А к югу от города оккупанты заняли ряд позиций вблизи Богоявленки и Максимовки.
Ситуация на Кураховском направлении на общей карте DeepState выглядит следующим образом.
Официального данную информацию никто не комментировал. По состоянию на этот момент, ее не подтверждали и не опровергали в Силах обороны Украины.
Как сообщали Украинские Новости, вчера вечером Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку, в которой заявил, что наибольшую активность оккупанты проявляют на двух участках фронта в Донецкой области.
Напомним, 5 ноября Министерство обороны Великобритании в своем разведывательном обзоре назвало причину последних успехов россиян на западе Донецкой области.