Шесть руководителей областных и специализированных прокуратур написали заявления об увольнении, – Генпрокуратура

Прокуратура. Иллюстративное фото: Facebook

Пять руководителей областных прокуратур и руководитель одной из специализированных прокуратур в сфере обороны написали заявления об увольнении с должностей. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Офиса Генерального прокурора в пятницу, 25 октября.

Генпрокурор Андрей Костин отметил, что продолжаются мероприятия по предотвращению и противодействию злоупотреблениям в органах прокуратуры.

"Пять руководителей областных прокуратур и руководитель одной из специализированных прокуратур в сфере обороны написали заявления об увольнении с должностей. Это руководители Запорожской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской областных прокуратур и специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона. Все они получали повышенные пенсии в связи с выслугой лет, назначенные по решению суда", - говорится в сообщении.

Сейчас продолжается служебное расследование относительно того, правомерно ли прокуроры получили статус лица с инвалидностью, а также проверка начисления им пенсионных выплат.

Фото: t.me/pgo_gov_ua

Как сообщали Українські Новини, 22 октября генеральный прокурор Андрей Костин заявил об увольнении с должности из-за злоупотреблений в системе органов прокуратуры Украины.

РЕКЛАМА

В Офисе генпрокурора работает 22 прокурора с инвалидностью.

Генеральная прокуратура обнаружила наибольшее количество - почти 30% прокуроров с инвалидностью в Черкасской и Хмельницкой областях.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ