Саундтрек Ганса Циммера для второй "Дюны" не будет номинирован на Оскар из-за нарушения правил

Ганс Циммер. Фото: Depositphotos

Саундтрек второй части фильма «Дюна» Дени Вильнева не соответствует правилу киноакадемии, согласно которому в сиквелах не должно использоваться более 20% уже имеющихся музыкальных тем из франшизы, сообщает Variety.

В разговоре с изданием автор саундтрека, композитор Ханс Циммер заявил, что не пишет музыку ради наград, и объяснил, что использование уже существующих тем всегда было частью замысла. По словам музыканта, второй фильм - это прямое продолжение первого, и саундтрек писали таким образом, чтобы он мог "расширяться и эволюционировать".

Несмотря на то, что саундтрек второй "Дюны" не будет номинирован на "Оскар", он может получить номинацию на других церемониях, включая "Золотой глобус", "Грэмми" и BAFTA.

РЕКЛАМА

Как известно, Ганс Циммер уже обладает двумя "Оскарами" за саундтреки. Один из них он получил за музыку к первой "Дюне", другой за работу в мультфильме "Король лев".

Ранее сообщалось, что Ганс Циммер и Лорн Белф написали музыку для игры Dragon Age: The Veilguard, которая должна выйти в скором времени.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ