Леся Казачинская:В закон внесена специальная поправка, чтобы члены ВКК не имели неудобств, когда берут взятки

Леся Казачинская. Фото: facebook.com/lv.kazachynska

Блогер Леся Казачинская обратила внимание на то, что в 2024 году, который создавал возможность членам врачебно-консультативных комиссий скрывать собственное состояние, тем самым упрощая легализацию взяток.Об этом Казачинская пишет на своей странице в Facebook:

"МАСШТАБ коррупции МСЭК понимаешь, когда видишь, что 4 мая 2024 года вступил в силу закон, освобождающий членов ВКК от обязанности подавать декларацию. ТО есть, в закон внесена специальная поправка, чтобы члены врачебно-консультативных комиссий не имели неудобств, когда принимают взятки за предоставление инвалидности. (Кем внесена, интересно журналистам?)

Этот закон для публики Минобороны красиво назвали «отмена статуса „ограниченно годный“. Ссылка в комментариях.

ТО есть, ликвидация МСЭК, которые набрали взяток за фиктивные справки на миллионы долларов за время войны, это как ликвидация фирм-однодневок в 90-е годы - наворовали и закрылись, откроют другие".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ