Netflix закрыл студию по производству высокобюджетных игр

Игры на Netflix. Фото: Netflix

Журналист Стивен Тотило сообщил, что Netflix закрыл свою ААА-студию только через два года после ее открытия. Команда называлась Team Blue и работала над новой IP с большим бюджетом, но подробностей проекта не появилось, сообщает Game File.

В студии работало несколько ветеранов индустрии: бывший исполнительный продюсер Overwatch Чакко Сонни, бывший творческий руководитель серии Halo Джозеф Стейтен и арт-директор перезапуска God of War 2018 года Раф Грассетти.

Представитель Netflix подтвердил Тотило, что Team Blue закрыли, а все три перечисленных руководителя больше не работают в компании.

Как сообщалось ранее, в июле стриминговый сервис Netflix представил мобильную игру Minesweeper, которая отныне доступна на iOS и Android для подписчиков сервиса.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ