За неделю акции МХП упали до $4,05/акция

Акции МХП начали падать. Фото: Depositphotos

Котировки акций одного из крупнейших производителей мяса птицы компании МХП (Киев) на Лондонской фондовой бирже с 14 по 18 октября снизились на 1,2%, или на 0,05 доллара, до 4,05 доллара за акцию после того, как оставались неизменными на прошлой неделе.

Об этом говорится в информации компании на сайте биржи, сообщают Українські Новини.

Согласно ей, 14 октября акции компании котировались на уровне 4,10 доллара/акция, 15 октября котировки акций повысились до 4,18 доллара/акция, однако 16 октября снизились до 4,05 доллара/акция.

17 октября котировки акций повысились до 4,10 доллара/акция, но 18 октября снизились до 4,05 доллара/акция.

РЕКЛАМА

Сделки совершались в течение всей недели.

С начала 2024 года котировки акций компании повысились на 26,6% (по сравнению с уровнем котировок 2 января – 3,20 доллара/акция).

Как сообщали Українські Новини, котировки акций МХП с 7 по 11 октября сохранились на уровне 4,00 доллара за акцию после двухнедельного падения.

За 2023 год котировки акций МХП упали на 18,1% или на 0,68 доллара за акцию до 3,07 доллара за акцию.

РЕКЛАМА

2 февраля 2021 года компания "Мироновский хлебопродукт" официально сменила юридическое название на МХП.

МХП – вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов, занимается растениеводством, возделывая 360 тыс. га земель, выпускает куриное мясо под названием "Наша ряба".

Основателем компании является Юрий Косюк.

Акции МХП котируются в форме глобальных депозитарных расписок на бирже с 2008 года.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ