За последний болид Шумахера планируют получить до $15 млн

В ноябре болыд Формулы-1 (модель Ferrari 248 F1), на которой легендарный гонщик Михаэль Шумахер в сезоне 2006 года одержал семь побед, будет выставлена на аукцион. Об этом сообщает аукционный дом RM Sotheby's.

Сезон, который завершился для легендарного пилота вторым местом в мировом зачете, стал последним для Шумахера за рулем Ferrari.

Для удобного просмотра нажмите на фото и листайте

Представители аукциона отметили, что ожидают большой ажиотаж в отношении лота и допускают, что на торгах может быть установлен новый рекорд стоимости для такого типа лотов. По оценкам экспертов, покупатель может потратить на болид до 15 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

"Этот автомобиль имеет огромную сентиментальную ценность, что делает его одним из самых важных предметов истории Формулы-1, когда-либо выставленных на аукционе", — заявили представители RM Sotheby's.

Как сообщалось ранее, в начале октября Михаэль Шумахер впервые после комы появился на публике. Он посетил свадьбу дочери.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ