Умер известный американский рэпер Ка

Касим Раян. Фото: instagram.com/brownsvilleka

Стало известно о смерти бруклинского рэпера Касима Райана, известного под псевдонимом Ка. Хип-хоп-исполнитель "неожиданно умер" в минувшую субботу, 12 октября, в Нью-Йорке, сообщили его представители в Instagram.

Музыканту было 52 года.

Ка также работал капитаном пожарной службы. Несмотря на свою занятость, ему удалось выпустить 11 сольных альбомов.

Его первый большой прорыв произошел в 90-х с Natural Elements, андерграундной нью-йоркской группой. Однако Ка недолго был в составе коллектива. В 2008 году увидел свет его сольный дебютник Iron Works, который привлек внимание рэпера GZA, музыканта группы Wu-Tang Clan. Тот пригласил Касима принять участие в записи трека Firehouse для его будущего альбома Pro Tools, который вышел в 2008 году.

РЕКЛАМА

В течение нескольких лет Ка из местного рэпера превратился в музыканта, уважаемого на национальном уровне. Последний его альбом The Thief Next to Jesus вышел в августе этого года.

Как сообщалось ранее, момент смерти рэпера Fatman Scoop попал на видео.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ