Спикер Палаты представителей США заявил, что больше "не хочет финансировать Украину"

Майк Джонсон. Фото: facebook/OccupyDemocrats

Спикер Палаты представителей США, республиканец Майк Джонсон заявил, что больше не хочет финансировать Украину и надеется, что это не потребуется после президентских выборов. Об этом Джонсон сказал в интервью PunchbowlNews в пятницу, 11 октября.

По его словам, война в Украине не имеет "признаков окончания", поэтому его поддержка выделения денежной помощи Киеву ослабевает.

"У меня нет желания относительно дальнейшего финансирования Украины, и я надеюсь, что это не потребуется. Если президент Трамп победит, я считаю, что он действительно сможет завершить этот конфликт. Я действительно так думаю. Я думаю, что он позвонит [президенту России Владимиру] Путину и скажет, что этого достаточно", - сказал Джонсон.

Кроме того, спикер отметил, что все в мире хотят скорейшего окончания войны, потому что "устали от этого". По мнению Джонсона, в случае победы на президентских выборах в США Камалы Харрис война не закончится, и станет "безвыходным и опасным сценарием".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 26 сентября спикер Палаты представителей США Майк Джонсон обратился с заявлением к президенту Владимиру Зеленскому, в котором потребовал уволить посла Украины в США Оксану Маркарову.

9 мая палата представителей США проголосовала против отставки спикера Джонсона.

Напомним, в марте в Белом доме сообщили, что Джонсон ищет повод, чтобы не вносить на голосование законопроект, который предусматривает выделение помощи Украине.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ