В "Укрэнерго" рассказали, будут ли выключать свет 10 октября

В четверг, 10 октября, в Украине не планируется применение графиков отключения электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба "Укрэнерго".

"Пожалуйста, пользуйтесь мощными электроприборами в дневные часы - с 10:00 до 16:00", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в "Укрэнерго" объяснили, почему призывают экономить электроэнергию несмотря на то, что свет не выключают.

Министр энергетики Герман Галущенко сообщал, что в случае отсутствия критических ударов по энергосистеме блэкаутов зимой не будет.

РЕКЛАМА

10 сентября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина на данный момент является наиболее обеспеченной генераторами страной мира. Потребность в генераторах остается, но не в десятках тысячах, как было в прошлом году, а около 1800 генераторов большой мощности.

Зимой даже при самом лучшем сценарии света в домах украинцев не будет по 5 часов. Это возможно при условии, что россияне больше не будут атаковать украинские электростанции и трансформаторы, а температура не упадет ниже -15 градусов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ