Преступники сожгли еще 11 машин в Берлине
За последние четыре дня число сожженных машин увеличилось до 67.
В ночь на сегодня, 19 августа, в Берлине неизвестные преступники подожгли 11 машин. Таким образом, общее количество сожженных автомобилей за последние четыре дня в столице Германии возросло до 67.
По словам правоохранительных органов, сильная гроза и ливень в городе минувшей ночью помешали злоумышленникам поджечь еще больше автомобилей.
При этом полиция затрудняется назвать причину происходящего и отмечает несколько – от пиромании до простого хулиганства. Ранее она предполагала преимущественно политические мотивы преступлений. Задержанных пока нет.
17 августа полиция Берлина объявила вознаграждение в 5 тысяч евро за информацию о ночных поджигателях автомобилей. В тот день неизвестные подожгли 15 машин, а днем ранее - 11. С начала года в Берлине сожжено уже более 250 машин.