На донецкой шахте произошло обрушение пород кровли: погибли два горняка
В настоящее время проводятся работы по поднятию тел на поверхность.
Вчера, 18 августа, в Димитрове Красноармейского района Донецкой области на обособленном предприятии "Шахта им. Стаханова" компании "Укруглестрой" произошло обрушение пород кровли, в результате чего погибли два шахтера. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС.
Трагедия произошла в 18:17 на горизонте 825 метров. По состоянию на 7:00 пятницы проводятся работы по поднятию тел на поверхность.
К работам привлечены 4 отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности.
Работа шахты не приостанавливалась. Причина обрушения породы устанавливается.
Напомним, 29 июля произошел взрыв на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области, который унес жизни 28 шахтеров. Экспертная комиссия установила 16 должностных лиц, ответственных за взрыв.
В тот же день в результате обрушения копра на поверхности шахты им. Бажанова в Макеевке погибли 11 шахтеров и 4 были госпитализированы. На восстановление работы шахты потребуется как минимум 16 месяцев.