Германия выделила 70 млн евро на закупку когенерационных установок, генераторов и солнечных панелей

Фото: Depositphotos

Германия дополнительно выделила 70 млн евро для обеспечения украинских громад когенерационными установками, генераторами и солнечными панелями.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства, передают Українські Новини.

По его словам, на этой неделе Украина получила также дополнительный пакет поддержки от Швейцарии в размере 1,7 млрд долларов на проекты реконструкции в Украине на следующие 4 года.

Кроме того, Агентство США по международному развитию (USAID) выделит 1 млрд долларов на восстановление украинской энергетической системы и гуманитарную помощь.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в сентябре Германия дополнительно выделила 100 млн евро для поддержки энергетики Украины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ