В Энергодаре взорвался автомобиль с оккупационным начальником охраны Запорожской АЭС, – ГУР

Мгновение до подрыва автомобиля. Кадр видео

Утром 4 октября во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области взорвался автомобиль с коллаборантом, военным преступником и так называемым "начальником физической охраны" Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Андреем Коротким.

Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

"4 октября 2024 года около 7 утра во временно оккупированном Энергодаре взорвался автомобиль, в котором находился военный преступник – "начальник физической охраны" Запорожской атомной электростанции Короткий Андрей Юрьевич", – говорится в сообщении.

Указывается, что Короткий – это коллаборант, причастный к организации и выполнению военных преступлений и репрессий украинцев в оккупации.

РЕКЛАМА

По данным ГУР, после захвата ЗАЭС он добровольно пошел на сотрудничество с российскими захватчиками, выдал россиянам списки работников станции с их персональными данными, указав на граждан с проукраинской позицией.

Также коллаборационист участвовал в репрессиях персонала атомной электростанции, военных преступлениях против гражданских лиц временно оккупированного Энергодара.

"Постоянно организовывал мероприятия, направленные на поддержку российской оккупационной армии. Как член партии Путина "Единая Россия" возглавлял в Энергодаре так называемый "совет депутатов", – рассказало ведомство.

 

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, кроме того, 2 октября возле шестого дома на улице Красных Партизан в микрорайоне Лиски неподалеку порта во временно оккупированном Бердянске взорвался автомобиль, в котором находился предатель Виталий Ломейко.

Между тем утром 4 октября во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области и во временно оккупированном Бердянске Запорожской области прогремели взрывы.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ