Японцы сдали в полицию около 50 млн долларов, найденных в завалах

Работающие на разборе завалов люди, до сих пор сдают в полицию найденные бумажники.

Почти все обнаруженные ценности удалось вернуть владельцам.

Жители Японии сдали в полицию почти 50 миллионов долларов, обнаруженных в разрушенных при землетрясении и цунами районах. Полиция также обнаружила почти шесть тысяч сейфов.

По сообщению властей, местные жители и добровольцы, работающие на разборе завалов, до сих пор сдают в полицию найденные бумажники. Почти все обнаруженные ценности удалось вернуть владельцам.

Как сообщалось ранее, японцы в течение следующих пяти лет собираются потратить до 107 млрд евро на реализацию проекта по восстановлению страны после разрушительного землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Японские спасатели и рабочие смогли разобрать только 7,56 миллиона тонн из 22 миллионов тонн завалов, что составляет 34%.

Напомним, землетрясение магнитудой 9,0 произошло 11 марта на северо-востоке Японии, вызвав цунами высотой более десяти метров.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ