Более 14 000 паломников уже приехали в Умань

Паломники в Умани. Фото: УНИАН

Игнорируя предупреждения украинских властей о рисках связанных с агрессией РФ, более 14 000 паломников уже прибыли на ежегодный новогодний фестиваль к могиле раввина Нахмана из Брезла, что находится в Умани. Об этом сообщает Times of Israel.

"Тысячи ортодоксальных еврейских паломников прибыли в украинский город Умань, чтобы отметить ежегодный праздник Рош Ха-Шана, несмотря на продолжающееся вторжение России. В город уже прибыло более 14 тысяч хасидов", — заявили в Объединенной еврейской общине Украины.

Также отмечается, что каждый паломник при въезде в город проходит отдельную проверку со стороны украинских правоохранителей на специальных блокпостах.

Как известно, ежегодно паломники из Израиля и других стран приезжают в Умань, чтобы отпраздновать праздник еврейского Нового года на могиле раввина Нахмана из Бреслова.

РЕКЛАМА

Как сообщалось ранее, Объединенная еврейская община Украины со ссылкой на Благотворительный фонд "Историко-культурный центр города Умани" отмечала, что в этом году Умань ожидает около 30 тысяч паломников-хасидов, которые приедут для празднования еврейского Нового года (Рош Ха-Шана).

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ