В "Укрэнерго" рассказали, будут ли выключать свет 2 октября

В среду, 2 октября, в Украине не планируется применение графиков отключения электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба "Укрэнерго".
"По возможности, просим максимально перенести потребление на период активной работы СЭС. Пожалуйста, пользуйтесь мощными электроприборами с 10:00 до 16:00", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в "Укрэнерго" объяснили, почему призывают экономить электроэнергию несмотря на то, что свет не выключают.

Министр энергетики Герман Галущенко сообщал, что в случае отсутствия критических ударов по энергосистеме блэкаутов зимой не будет.

10 сентября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина на данный момент является наиболее обеспеченной генераторами страной мира. Потребность в генераторах остается, но не в десятках тысячах, как было в прошлом году, а около 1800 генераторов большой мощности.

РЕКЛАМА

Зимой даже при самом лучшем сценарии света в домах украинцев не будет по 5 часов. Это возможно при условии, что россияне больше не будут атаковать украинские электростанции и трансформаторы, а температура не упадет ниже -15 градусов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ