Алексей Арестович: Мы имеем огромный риск не перейти рубеж 2030 года как отдельное государство
Бывший советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович убежден, что, если сейчас Украина потеряет шанс на модернизацию, крепкие союзы и реальную независимость, то может потерять суверенитет уже в ближайшие годы.Об этом политик написал в своем Telergam-канале:
"Во время войны с «одвічним ворогом» за выживание с одной стороны и с «сатанистами», «нацистами», желающеми уничтожить руссскую цивилизацию с другой – нефтепроводам и газопроводам, проходящим через украинскую территорию, ничего не угрожает.
Несмотря на лозунги, торговля углеводородами идет полным ходом. Запад активно покупает у РФ различные товары, включая титан, алюминий, газ, нефть, нефтепродукты и так далее.
РФ закупает электронику и станки для военного производства, вывев свой ВПК на новый уровень.
Помимо этого, все время шли, идут и будут идти консультации и переговоры.
Война носит локальный характер, имеет четкие правила, линии и цели.
Россия воюет за многополярный мир, где с ней считаются как с одним из центров, Запад ослабляет Россию, желая сделать её нейтральной к Китаю.
А чего хотим мы, будучи зависимыми на 80% от партнеров? Какие наши реальные интересы в мире?
Фиксируя внимание на границах, надеясь, что это решит все наши проблемы, мы можем не справиться с теми проблемами, которые ждут через несколько лет.
Утратив шанс на модернизацию, крепкие союзы и реальную независимость, мы имеем огромный риск не перейти рубеж 2030-го года как отдельное государство".