После задержания основателя Telegram Дурова российская разведка потерпела провал, – ЦПД

В августе основателя Telegram Павла Дурова задержали в аэропорту Парижа. Фото: Facebook.com/durov.

После задержания в Париже основателя мессенджера Telegram Павла Дурова эта соцсеть начала сотрудничать с правоохранительными органами во Франции и ряда стран.

Об этом написал руководитель Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Андрей Коваленко.

"Telegram после задержания Павла Дурова в Париже начал сотрудничать с правоохранительными органами не только Франции, но и других стран", – сообщил Коваленко.

"Для российской разведки все очень плохо. Это провал", – отметил Коваленко.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в августе Дурова задержали в аэропорту во Франции, когда он вышел из частного самолета.

Министерство юстиции Франции выдало ордер на арест Дурова в рамках расследования преступлений, включая мошенничество, незаконное обращение наркотиков, кибербуллинг, организованную преступность и пропаганду терроризма.

Французский телеканал TF1 сообщил, что Дуров во Франции был включен в список разыскиваемых лиц. Он получил французское гражданство в 2021 году.

Дурову предъявили обвинения в 12 преступлениях. 28 августа его выпустили из-под стражи.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ