"Короновать не нужно, я - свободен", - Александр Усик прокомментировал свое задержание в Польше
Чемпион мира по версиям WBC, WBA, WBO и IBO, украинский боксер Александр Усик, которого накануне арестовали в аэропорту польского города Краков, снял видео, в котором сообщил, что он уже на свободе. Видео размещено на канале боксера на Youtube.
"Друзья, всем доброй ночи. Я свободен. Были некоторые недоразумения, хочу поблагодарить украинскую делегацию и посла Украины в Польше. Лично хочу поблагодарить Президента нашего, который очень переживал и лично занимался этим вопросом. Владимир Александрович, спасибо Вам. Слава Богу за все и Слава Украине. Я свободен, короновать меня не надо", - заявил Александр Усик.
Как известно, Усик собирался лететь в Испанию, где должен был пройти тренировочный сбор перед боем с Фьюри. По непонятным причинам на борт самолета не хотели пускать товарища Усика. Александр сообщил, что без него не полетит, в результате обоих задержали. Затем украинского боксера отпустили.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал задержание боксера и заявил, что ситуация решена.